Воплотить «Ноль смертей» в жизнь

24 сентября 2020 г.

В Екатеринбурге в Ельцин Центре состоялся фестиваль «Сила голоса», на котором городские сообщества и организации представили свои проекты. Есть прекрасная новость: с результатом 16,2% голосов победила инициатива «Городских проектов» о нулевой смертности в ДТП!

Всего на фестивале презентовали двенадцать различных предложений: от введения обязательного экологического образования в России до введения дизайн-кода для размещения вывесок на городских улицах. И все-таки гости мероприятия выбрали наш проект. О нем им рассказал наш сторонник Константин Плашиннов. В подготовке к выступлению ему помогли Александр Свалухин и Дарья Чернышёва, а поддержить пришли другие члены «Городских проектов» Никита Авдеев, Александр Иванов и Артемий Григорян.

Как же они предлагают реализовать «Ноль смертей»? Для этого необходимо создать муниципальную или региональную программу, которая следовала бы принципам «Ноль смертей» и внедряла их на местном уровне. Поэтому в ближайшем будущем облик улиц Екатеринбурга начнет меняться, а сами они станут безопаснее.

«Городским проектам» окажут информационную и консультативную поддержку, а Ельцин Центр предоставит площадку для работы над законопроектом. Кстати, первые шаги уже сделаны: отделение организовало рабочую группу и составило план действий.



Сбор регулярных пожертвований в Тюмень
Собрано 400 из 25 000 рублей
Мы в регионах
Текущий проект

Мы планировали турне по всей России с презентацией книги «100 советов мэру», но нашим планам помешала эпидемия. Пока турне на паузе, мы открыли сайт russia.city4people.ru. На нём можно зарегистрироваться сторонником в своём городе. Во многих городах уже открыты отделения, они поднимают вопросы удобных и безопасных городов и привлекают внимание к местным проблемам.

Сбор регулярных пожертвований в Тюмень
Собрано 400 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему