Летняя практика с Городскими Проектами

24 мая 2013 г.

Прием на практику закрыт

Студенческая производственная практика, которая является обязательной частью учебного процесса во многих вузах, довольно скучный процесс. Но не этим летом! Потому что Городские Проекты придумали для студентов новый формат прохождения практики. Отныне ваша практика, или, как мы её называем, стажировка в ГорПроектах, может приносить пользу городу. Мы предлагаем студентам профильных вузов — будущим географам, архитекторам, социологам, антропологам — участвовать в наших исследованиях.

Что придётся делать? Провести одно или несколько исследований по заданной тематике (естественно, с нашей помощью), презентовать и защитить результаты своих исследований.

Что вы получите? Бонус от Городских Проектов в виде напечатанного отчёта, который мы распространим в Москве, содействие в реализации рекомендаций, сделанных по итогам исследований, и официальную справку о прохождении практики.

Для тех, кто ещё не в курсе деятельности ГорПроектов, немного о наших исследованиях. Во-первых, это натурные обследования пешеходной инфраструктуры. Мы измеряем пешеходопоток, анализируем активности людей, оцениваем благоустройство общественных зон и так далее. Второе: сравнительный анализ пешеходных зон в городе. Важные исследования транспорта — например, эффективность заездных карманов для общественного транспорта или анализ пассажиропотоков в вечерние часы. Что ещё? Сравнение пешеходных маршрутов, визуального мусора в разных районах, и тому подобное. Кстати, тему для исследования вы можете предложить свою. ГорПроекты всегда открыты интересным предложениям.

До 1 июня мы сформируем рабочие группы по районам и темам исследований. Со 2 по 9 июня проведём встречи, где составим индивидуальные исследовательские планы, определим параметры исследований, расскажем о методиках исследований. Исследования будут проходить до середины августа, и по мере их готовности будем организовывать защиту проектов для групп наших практикантов.

Вместе мы сделаем города удобными для людей.

P.S. Если вы прочитали это сообщение после 29 мая, то ничего страшного — у вас еще есть шанс попасть к нам на практику. Продолжайте записываться и пишите на почту Екатерине Фефеловой — [email protected]

Сбор регулярных пожертвований в Тюмень
Собрано 400 из 25 000 рублей
Стажировка студентов в Городских проектах
Текущий проект

Начиная с июня 2015 года мы приглашаем студентов вузов пройти летнюю обязательную практику с нами. Мы формируем рабочие группы по районам и темам исследований, проводим встречи, где составляем индивидуальные исследовательские планы, определяем параметры исследований, знакомим с методиками исследований. По мере готовности проектов проходит их защита

Сбор регулярных пожертвований в Тюмень
Собрано 400 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему